Авиамоделизм во всех его проявлениях.
Радиоуправляемые, кордовые, свободнолетающие самолеты, планеры, вертолеты, дроны.

Мероприятия

Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Онлайн первенство среди школьников «Гонки на аэросанях»

Онлайн первенство среди школьников «Гонки на аэросанях»
Дата мероприятия: 22 января 2023 г
Место проведения: Россия, Белоруссия, Всё прогрессивное человечество

Организовали и провели межтерриториальное первенство среди школьников гонки на аэросанях.

В соревновании приняли участие ребята из: г. Серов, г. Россошь, г. Воронеж, г. Ижевск, г. Полевской, г. Югорск, г. Сысерть, г. Троицк, п. Сосьва, г. Верхотурье. В общем 48 участников из 10 муниципалитетов. Первенство состоялось, в следующем году планируем провести более масштабное мероприятие. С организацией и награждением нам помогла Федерация Авиамоделизма.
Призовые места заняли
Младшие школьники:
1 место Молоков Дмитрий
2 место Феденков Валерий
3 место Демидов Владимир
Старшие школьники:
1 место Кошенов Артем
2 место Ермолович Данил
3 место Бобовкин Кирилл
Командное место среди младших школьников:
1 Место ЦДТТ г. Сысерт.
2 Место ЦРТ им. П.П.Бажова Полевской
3 Место МБУ До ЦДП Эдельвейс Серов
Командное место среди старших школьников:
1 Место МАУ ДО ЦДТ Серов
2 Место Авиамодельный клуб МАХ г. ВОРОНЕЖ
3 МЕСТО КОМАНДА КСК НОРД г. Югорск

Онлайн первенство среди школьников «Гонки на аэросанях»

 

Правила соревнований

 

Участник самостоятельно изготавливает модель аэросаней (далее – модель). Делает 2 фотографии: одну фотографию участника с моделью

 

 другую – трассы.

 

 Снимает видео двух гонок, каждой отдельно. Требование к видео: - видео одной гонки не должно превышать 1 минуты; - в кадре должны присутствовать участник, модель, трасса и время гонки: - в случае, если модель вышла за пределы трассы, участник может вернуть ее на место схода с трассы и продолжить состязание. В этот период время для участника не останавливается. В этом случае время видео можно увеличить до 2, 5 минут; - хронометрирование гонки моделей осуществляется электронным секундомером с цифровым выходом; - монтировать видео запрещено.

 

 Требования к модели аэросаней

 Модель изготавливается из доступных материалов. Количество моделей, которые может заявить каждый участник не более двух. На одну гонку за одним участником может быть заявлена только одна модель аэросаней. Запасные модели во время гонки запрещены. 

Игровое поле (трасса) 

Игровое поле – это прямая дорога длиной 20 метров, с четким разграничением начала (Старт) и конца (Финиш). 

Критерии оценивания 

Минимальное время прохождения трассы. 

Даты проведения Первенства

 с 22.01.2023 по 27.02.2023 (включительно). 

 

5.7. Информация о Первенстве размещается на сайте ЦДТТ СГО http://www.cdttsgo.ru/ в разделе «Конкурсы, олимпиады, фестивали» и социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club217055075 (ЦДТТ СГО) и https://vk.com/aviator.sysert (Авиаторы Сысерти). 6. Правила участия 6.1. Участники знакомятся с Положением о Первенстве.

6.2. Регистрация участия осуществляется через форму по ссылке

 

 



Сайт является собственностью РООСО Федерация авиамоделизма.
Права на опубликованные материалы принадлежат владельцу сайта, при использовании материалов сайта, включая изображения, ссылка на сайт обязательна.